Hans Hächler Verwaltungs AG

Die Hans Hächler Verwaltungs AG führt innerhalb der Hächler-Gruppe übergreifende Dienstleistungen aus. Dies betrifft insbesondere die Bereiche Finanzen, Personalwesen, Marketing, Informatik, Betriebsliegenschaften sowie weitere Administrationsaufgaben.

Ihre Ansprechpartner

Marco Emmanuello

Mitglied der Gruppenleitung Geschäftsbereichsleiter Finanzen und Administration

Patricia Ruf

Assistentin Geschäftsbereichsleiter Finanzen und Administration und Qualitätsmanagement

Andrea Schmid

Leiterin Personalwesen

Nadja Rimann

Personalfachfrau

Alessia Colicchio

Kaufm. Sachbearbeiterin

Telefon: 056 438 05 92
alessia.colicchio@haechler.ch

Eveline Schulthess

Telefon und Empfang

Telefon: 056 438 05 76
eveline.schulthess@haechler.ch

Martina Schumacher

Leiterin Rechnungswesen

Sibylle Attiger

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 17
sibylle.attiger@haechler.ch

Jolanda Gander

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 94
jolanda.gander@haechler.ch

Lili Bosshard

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 18
lili.bosshard@haechler.ch

Lukas Kipfer

Business Analyst / Mitarbeiter ICT-Projekte

Telefon: 056 438 05 65
lukas.kipfer@haechler.ch

Céline Frey

Sachbearbeiterin Rechnungswesen / ERP

Daniela Bucher

ERP

Telefon: 056 438 05 59
daniela.bucher@haechler.ch

Werner Beeler

Datenmanager

Telefon: 056 438 05 86
werner.beeler@haechler.ch

Michaela Vock

Marketing / Kommunikation

Stefan Buschauer

Leiter Marktentwicklung

Michael Meier

Controlling

Telefon: 056 438 05 20
michael.meier@haechler.ch

Scroll to Top